понедельник, 21 марта 2016 г.

Проект Идеология ДНР

проект
ИДЕОЛОГИЯ  ДНР
Свобода, совесть, справедливость, равенство (СССР)
ЦЕЛИ
·        Формирование независимого, социально ответственного государства.
·        Построение справедливого гражданского общества на базе ценностей Русского мира с учетом специфики многонационального Донбасса.
·        Мир, безопасность, благосостояние народов ДНР.
·        Равность возможностей для каждого, гарантируемых государством и гражданских обществом.

ЗАДАЧИ
·        Определение государственного устройства, экономической модели развития, геополитических инициатив культурными и цивилизационными ценностями Русского мира.
·        Утверждение принципа духовности (приоритета идеального над материальным).
·        Формирование ценностной системы, обеспечивающей становление гражданственности и патриотизма.
·        Развитие высокой культуры и образованности.
·        Уважение культурных достижений и исторического прошлого, традиций.
·        Создание общей системы нравственных ориентиров.
·        Утверждение в сознании личности своей значимости как гражданина для государства.
·          Активное вовлечение граждан в решение социально-экономических, культурных, правовых, экологических и других проблем.
·          Формирование расовой, национальной, религиозной терпимости, развитие дружеских отношений между народами.
·         Постоянное, целенаправленное, педагогически спланированное привлечение детей и молодежи к существующим нравственным установкам, культурным, семейным, социально-историческим, религиозным традициям, передаваемым из поколения в поколение многонациональным народом Донецкого края.
·          Пропаганда патриотических идей и духовных ценностей посредством телевидения, радио и других средств массовой информации при освещении событий и явлений общественной жизни, активное противодействие антипатриотизму, манипулированию информацией, пропаганде образцов массовой культуры, основанных на культе насилия, искажении и фальсификации истории Отечества.

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ДОКТРИНЫ

Свобода                Совесть             Справедливость       Равенство


Донбасс                История            Победа                        Будущее


Русский мир         Культура           Язык                           Вера


Экономика          Самостоя-          Народность              Прорыв
                              тельность


МЕТОДЫ И ПРИНЦИПЫ РЕАЛИЗАЦИИ


Свобода для деятельности, для созидания и развития гражданского общества. (Мы – наследники славных традиций!).
Совесть как хранитель духовных, нравственных, религиозных ценностей народа. (Божье водительство. Мы – партнеры, дух искренности пронизывает наши сердца!).
Справедливость через качество межличностных отношений и построение института социального контроля над деятельностью государственных органов власти. (Мы защитники нравственных идеалов. Действовать по правде. Мы оплот традиционных моральных и нравственных норм в Республике!).
Равенство перед законом. Равенство возможностей. (Мы –товарищество.).
Девиз: Свобода! Совесть! Справедливость! Равенство!
Союз Созидательных Сил Республики:
МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА НАШЕ БУДУЩЕЕ
И ПОСТРОЕНИЕ СВОБОДНОГО, СПРАВЕДЛИВОГО ОБЩЕСТВА!



КОНСТИТУЦИЯ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Протокол № 1 от 14 мая 2014 года.

Верховный Совет Донецкой Народной Республики, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, заявляя о стремлении обеспечить благополучие и процветание Республики, принимает Конституцию Донецкой Народной Республики.

Свобода
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность Донецкой Народной Республики, ее государственных органов и должностных лиц.

Конституция. Статья 9
1.          В Донецкой Народной Республике признается идеологическое и политическое многообразие, многопартийность.
2.            Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
3.                      Никакая религия и идеология не могут устанавливаться в качестве государственных или обязательных.

Конституция. Статья 12
1.                 В Донецкой Народной Республике признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с Конституцией Донецкой Народной Республики.
2.                Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3.                Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
4.                 Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Конституция. Статья 16
1.           Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2.           Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Конституция. Статья 22
1.           Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2.           Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3.           Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4.           Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
5.           Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
1.           В Донецкой Народной Республике гарантируется государственная защита прав и свобод человека и гражданина.
2.           Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
1.           Перечисление в Конституции Донецкой Народной Республики основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2.           Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.



Вера

Конституция. Статья 21
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Справедливость
1.                 Социальная политика Донецкой Народной Республики направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, народное благосостояние, доступность основных материальных и духовных благ.
2.               В Донецкой Народной Республике охраняются труд и здоровье людей, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются гарантии социальной защиты.


Равенство
1.                     Все равны перед законом и судом.
2.                     Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3.                     Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Конституция. Статья 37
4.                     В Донецкой Народной Республике создаются и обеспечиваются равные условия для сохранения и развития культуры всех проживающих в ней народов.
Народ. Народность
Конституция. Статья 2
1.                Источником власти в Донецкой Народной Республике является ее народ.
2.                Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3.                Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Язык
1.                    Государственными языками в Донецкой Народной Республике являются русский и украинский.
2.                   Статус государственных языков Донецкой Народной Республики устанавливается законодательством Донецкой Народной Республики.
Конституция. Статья 19
2.           Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
3.        Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Образ мировосприятия, тип мировоззрения, своеобразие миропонимания во многом определяется и обусловлено языком общения народа. Этническая картина мировосприятия существенно определяется языком словесного общения многих поколений. Язык является той системой ориентиров, которые необходимы человеку для личной самоидентификации и целенаправленности своей деятельности в мире в историческом контексте поколений. Из языкового мира, мира народных традиций складываются ценностные ориентиры нашего Образа мира, образа мышления, мотива поступков и действий, а так же образа Себя, образа своего внутреннего мира, и как следствие формируется картина мира целого народа, нации, цивилизации.
Мышление без языка невозможно, а образ мышления, его направленность жестко регламентируется языковыми образами и смыслами, заложенными в культуру языка традициями предыдущих поколений.
Самостоятельность
В Донецкой Народной Республике признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
1.           В Донецкой Народной Республике признается и гарантируется местное самоуправление.
2.           Местное самоуправление в Донецкой Народной Республике обеспечивает в соответствии с настоящей Конституцией и законом Донецкой Народной Республики самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.
3.           Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов и других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.
4.           Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти Донецкой Народной Республики.
Организация местного самоуправления в Донецкой Народной Республике, полномочия и порядок деятельности органов местного самоуправления определяются законом Донецкой Народной Республики.




1 комментарий:

  1. How to earn a casino bonus in NJ - JTMHub
    The Casino Rewards card 광양 출장샵 is a 남원 출장마사지 valid bonus card 세종특별자치 출장안마 for new players who create a Casino Rewards 창원 출장안마 account. You must use it to redeem casino 의정부 출장안마 loyalty

    ОтветитьУдалить